Здравствуйте, я с моим знакомым спорим, про две видеоигры (FIFA 18 и GTA V). Он удтвержадет, если у одного ПК Процессор Intel Core i5 а у другого - вопрос №3736166

Intel Core i7, при этом у обоих одинаковая видеокарта (GTX 1050). Он удтверждает, что в играх будет разное количество FPS (частоты кадров), т.к на игру влияет процессор. Моя же точка зрения, что у обоих FPS будет одинаково, т.к. процессор практически не влияет на игру, а влияет по большей части видеокарта. Можете ответить, кто из нас прав?

Ответы

Здравствуйте.
Вы правы!

Здравствуйте.
Ваш знакомый прав, так как в играх играет роль не видеокарта, а центральный процессор в связке с видеокартой. Это основа, которая «вытягивает» игровой процессинг. Следом за ними оперативная память, дальше носитель. В качестве доказательства своих слов предлагаю ознакомиться с видео, где сравнивают разные процессоры на одной видеокарте (процессор один, но с разными частотами). С Уважением, Сергей, инженер компьютерных систем.