Здравствуйте! Мне 38 лет, норма моего давления 120/80, но бывают периоды, например месячные или нервы, когда к вечеру может подняться 130/90, 140/100, 150/100! Стоит ли сбивать и как? - вопрос №3737053

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да стоит. Нужна экг и дневник давления. Нет ли нарушений менструального цикла? Для первой помощи можно принять Корвалол.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Ничего «сбивать» не стоит, пока Вам не поставили диагноза и не сделали назначений! Корвалол тоже не стоит пить — это психотропное средство.
Что-то мне говорит о том, что у Вас всегда «нервы» и когда месячные и когда не месячные.
Здравствуйте.
в первую очередь нужно пройти обследование и уточнить диагноз Аг, обратиться нужно к кардиологу .
по выявленному диагнозы стадии и степени вам подберут терапию а она вам необходима !

заведите дневник и измеряйте ад утро -обед -вечер
 Будьте здоровы!