Добрый день. Кухонная эклектическая вытяжка в вентиляцию Silent 300, при включении дует в обратную сторону т.е. в кухню а не в вентиляцию. В чем может быть проблема, или проще купить новую? Спасибо. - вопрос №3737966

Ответы

Это говорит о том, что когда определенная часть воздуха нагревается и уменьшает плотность, он подвержен вытеснению из-за давления плотной и более холодной волны. Из-за того, что внутреннему воздуху присуща более высокая температура, нежели наружному, ему свойственно устремление наверх. Тем самым он образует естественную тягу. Её мощность и сила зависит от разницы температуры вне здания и в нём, а также от различия в высоте вытяжных труб и входными проёмами.. Если же у вас одновременно два вентотверстия — одно оставлено для естественной вентиляции, одно для кухонной вытяжки, то поставьте на открытое отверстие обратный клапан. Герметичности не даст, но поток уменьшит в разы. Если же у вас одновременно два вентотверстия — одно оставлено для естественной вентиляции, одно для кухонной вытяжки, то поставьте на открытое отверстие обратный клапан. Герметичности не даст, но поток уменьшит в разы.в комплекте обязана была быть обратка на вент-канал (этакая крыльчатка-бабочка). Вы её правильно установили? В смысле той стороной?  Много чего может быть…