Учащиеся Игнат, Олег и Ира проводили опыты на занятиях химического кружка. Ира взяла для опытов две пробирки и насыпала в них следующие... - вопрос №3744734

соли: сульфат натрия и сульфат калия.

Пробирки остались неподписанными и перепутались.

Игнат предложил различить соли по цвету пламени и принёс спиртовку.

Олег с ним не согласился и сказал, что цвет пламени при горении этих веществ различаться не будет.

Изменится ли цвет пламени? Как можно различить соли? Приведите свои аргументы.

1 ответ

Ответы

натрий — желтый цвет пламени, калий — фиолетовый

Михаил Александров