Ньюарк

Какие документы/процессы сопутствуют оформлению недвижимости. - вопрос №3744802

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Всё идет по цепочке, одно за другим-можно в этом деле получить юридическую консультацию.
Подать документы для регистрации квартиры или ИЖС могут сами собственники или доверенные лица, чьи полномочия заверяются нотариально. Вот список документов, которые понадобятся для проведения регистрации: паспорт заявителя, плюс нотариально заверенная доверенность, если документ подает доверенное лицо. документы, подтверждающие права владения. решения суда и администрация, принятые в отношении объекта. документ, подтверждающий ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, если регистрируется квартира в новом доме. письменное разрешение банка, если жилье покупалось по ипотеке. квитанция об оплате госпошлины за регистрацию. Чаще всего квартира или дом реализуются с заключением договора купли-продажи. В этом случае от заявителя может потребоваться также согласие третьих лиц, непосредственно не участвовавших в сделке. Это могут быть супруг/супруга, другие родственники. Для земельных участков понадобится также схема участка, план межевания и документы, подтверждающие проведение других кадастровых действий.