Здравствуйте,уважаемые эксперты!Последний год стала беспопоить кожа- в основном это лицо,но одно время такое вот красное пятнышко(как на фото) появлялось и на соске.Через месяц пропало. - вопрос №3757952

В уголках глаз появляется 3 раз.Предыдущие 2 раза глаза приобретали нормальный вид где-то через неделю.Но вот у носа пятно держится уже месяца 3.Но сейчас значительно лучше стало- раньше пятно у носа сильно шелушилось и чесалось.Ещё такое же было у рта(достаточно большое) и тоже держалось месяца 3.Сейчас прошло полностью.Также ушная раковина часто тоже краснеет и сильно шелучится, также сильно чешется.Сосок, кстати, тоже сильно чесался.И ещё, эти пятна немного возвышаются над уровнем остальной кожи.И заеды меня мучают месяц 4-ый где-то- только почти пройдут и опять сильно могут проявиться… Что это может быть, не подскажете?.. Превращаюсь в какого-то уродца!(( Благодарю за ответы!!!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Данные изменения могут быть проявлением сухости кожи на фоне гиповитаминоза. Желательно проверить уровень  в крови витаминов А, Д, Е.
Пропейте курс препарата Аевит. Местно используйте питательные кремы.
Здравствуйте. Как правило, подобные проявления говорят о активизации вирусов герпетической группы. Обычно 1-го и 2-го типов. Рекомендую сдать анализы на их присутствие и заняться своим иммунитетом. Потому что они проявляются только при его ослаблении. Заеды, как правило, связаны с проблемами с желудком.
Скорее всего вирус. Добавьте в рацион витамин С (липосомальный витамин С iHerb)1-2 г в день, витамины группы В