Отметь элементы одного периода: кремний литий радон аргон алюминий кальций Выбери правильное утверждение. Щелочные металлы: при ударе - вопрос №3759940

разрушаются на мелкие кусочки в соединениях с водородом одновалентные в соединениях с кислородом одновалентные образуют кислотные гидроксиды В ряду элементов Li,Be,B,C,N,O,F валентность в летучих водородных соединениях: не изменяется уменьшается увеличивается Расположи перечисленные элементы в порядке увеличения относительной атомной массы: 1 — S; 2 — Si; 3 — Na; 4 — Mg. Ответ запиши в виде последовательности цифр. Например: 1432. Ответ:. Выбери закономерность изменения свойств в периоде: свойства оксидов и гидроксидов определяются их составом периодичность изменения свойств обозначает, что через определённое число элементов свойства повторяются кислотные свойства высших гидроксидов усиливаются с возрастанием относительной атомной массы элементов Установи соответствие между химическим элементом и его высшей валентностью в кислородном соединении. 1 — Na; 2 — Mg; 3 — B; 4 — C. а) I; б) II; в) III; г) IV; д) V; ж) VI; з) VII. Запиши ответ в виде последовательности цифр и букв, например: 1а2б3ж4г. Ответ:. Расположи элементы в порядке ослабления металлических свойств простых веществ.1 — Li, 2 — N, 3 — B, 4 — C. Ответ запиши в виде последовательности цифр. Например: 1432. Ответ:. Укажи общие формулы, соответствующие высшему оксиду и водородному соединению элемента № 14: R2O RO3 RO RO2 RH3 RH RH4 RH2 У которого из элементов сильнее выражены металлические свойства? B Be Какой из приведённых химических элементов относится к главной подгруппе: натрий, кобальт, марганец, цирконий? В ответе укажи символ этого химического элемента: например, Rb. Ответ:. Выбери верные утверждения: в каждом периоде происходит постепенное ослабление металлических свойств группы B Периодической таблицы содержат элементы больших периодов группы B Периодической таблицы содержат элементы малых и больших периодов Среди приведённых химических элементов определи те, которые находятся в третьем периоде Периодической системы: Ru, Ag, Br, Cl, Mn, P, N, S. В ответе запиши сумму их порядковых номеров. Ответ:.
1 ответ

Ответы

Элементы одного периода: кремний, аргон, алюминий

Михаил Александров