Хочу знать.... - вопрос №37668

Здраствуйте, я (8.09.1973)  счастливо замужем (муж 15.04.1983).Мне регулярно звонит бывший муж и рассказывает всякую ерунду про свое счастье и богатство.(бывший муж 26.07.1968).Он женился 10 августа и одолевает меня звонками.Я хочу знать что происходит и долго он меня будет доставать.(у нас общий ребенок 12.09.1998.)

Спасибо Вам.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Муж хочет, чтобы вы ему позавидовали, и чтобы пожалели о разрыве отношений.Хочет насолить вашим настоящим отношениям, т.к очень обижен.Любви не вижу, но ему хочется оставить с вами дружеские отношения, чтобы не терять связь с ребенком.Очень ревнует, что его ребенка воспитывает другой мужчина.

Спокойно реагируйте на его звонки и общайтесь с ним монотонно, тогда отстанет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сказать, что ваш бывший муж по-прежнему влюблён, было бы неправдой.Чувства у него к вам остыли, это точно.Он просто когда-то очень упал в ваших глазах, а теперь хочет доказать и вам, и себе, что он такой хороший, много чего добился и т.д.У него какие-то внутренние переживания по этому поводу.Он очень ждёт от вас дружеского отношения.Если не хотите, чтоб он вам постоянно названивал, просто не обращайте на него совсем никакого внимания, не реагируйте ни на что, ему это надоест и скоро эти звонки прекратятся! Причём он не ставит своей целью вас доставать.

Здравствуйте! Вы знаете, по картам у меня выходит, что вы сами его привлекаете чем-то. Причем можно сказать, что вполне осознанно, но вы не ожидаете такой бурной реакции. Основная причина — психологическая игра в "кто кого", в отношении вашего материального состояния. Соревнование по принципу — кто больше счастлив и у кого лучше достаток. Если не хотите этих звонков — просто не разговаривайте, а вешайте трубку, предупредив заранее, что вам ваш бывший неинтересен.

Он не только вам звонит, но и косвенно осложняет жизнь вашему нынешнему мужу. Делается это для того, чтобы поднять собственную самооценку и заработать авторитет у новой супруги. Распрашивайте его о новой супруге многозначительно, чтобы встревожился и понял, что вы можете и ответить. Нынешнего супруга защищайте магическим способом.

Будьте счастливы!