Беспокоит ком в горле, заложеность носа попеременно в пазухах, оч. густая слюна и обилная. Чем улучшить разжижение иотхождение выделений? - вопрос №3770687

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для лечения применяют муколитики, сосудосуживающие капли (открывают устья носовых пазух), промывания физ. раствором, морской водой, противоаллергические препараты (уменьшают отек). Дозы и выбор препарата зависит от возраста и др. факторов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Промывайте нос Аквамарисом.