IntelCore i3 530 - Какую оперативку выбрать? - вопрос №3770994

Материнская плата: ASUSTeK Computer INC. Модель P7P55 LX
ЦПУ: IntelCore i3 530
Видеокарта: Radeon RX 550 Series
ОЗУ: DDR3 — 2Гб
Хочу играть во многие игры хоть на самых минимальных настройках, а сейчас в некоторых комп подлагивает, в некоторых пишет, что не хватает памяти. Сам считаю, что 2 Гб для современного ПК мало. В процессорах и видеокартах плохо разбираюсь
Скажите, если купить ОЗУ, например, 8 Гб — это улучшит ситуацию? Стоит ли 16 Гб? Или дело в других комплектующих? Какую именно оперативку посоветуете, чтоб подходило по МГц и другим параметрам?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

2 Гб ОЗУ это крайне мало для современных игр, да и ЦП слабоват.

Видеокарта не плохая, ещё способна тянуть новинки.

Ваш процессор поддерживает до 16 Гб ОЗУ ( 1333 максимум ).

Нужно удостовериться, что ваша материнская плата поддерживает все 16 гигов.

Если вы увеличите до 8 Гб ОЗУ, то это очень поможет вам в играх. ( За исключением тех, что требуют от 16 Гб, например: PUBG, Metro Exodus, с 8 гб будут зависания и вылеты, так-как из-за нехватки ОП игра начинает «загружать» жёсткий диск ).

Оперативку можете брать ( если 16 гб ) — Kingston HX313C9F*K2/16

Она считается лучшей DDR3 памятью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Естественно, 2Гб для игр — это совсем мизер. Для Вашего ЦП пойдет DDR3 1333МГц, а вот объем — это уж по средствам, чем больше, тем лучше. Минимум(на мой взгляд) для нынешнего времени — 8Гб.