Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ноутбук после подключения в один разъём жесткого диска со сдвоенным юсби резко выключился и не включается, в чем может быть причина отключения? - вопрос №3781708

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

Если Вы имеете в виду подключение внешнего жесткого диска со сдвоенным USB-кабелем для подключения, то такие жесткие диски имеют довольно большое ток потребления и поэтому оснащены кабелем для подключения ОДНОВРЕМЕННО к двум USB-разъемам. Ток потребления должен быть указан в паспорте и/или на корпусе жесткого диска. ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте эту информацию, прежде чем действовать дальше.

Причем важно еще знать какие USB-разъемы в Вашем ноутбуке USB 2.0 или USB 3.0 (3.1), т.к. максимальный ток нагрузки для USB 2.0 – 0,5 А, а для USB 3.0 – 0,9 A.

Если ноутбук не включается при подключенном жестком диске, отключите жесткий диск и попробуйте включить ноутбук без него. Если он включится, то снова выключите его, подключите жесткий диск к ДВУМ USB-разъемам и после этого включите ноутбук.

Если ноутбук не включается и при отключенном жестком диске, то заочно диагностировать затруднительно. Лучше обратиться в гарантийную или иную мастерскую.

С уважением,

Алексей Павлов.