Постоянные запоры - вопрос №3782020

не ем фастфуд, сладкое, мучное, каждый день занимаюсь спортом, вообщем веду здоровый образ жизни, но каждый раз у меня проблемы со стулом, не могу сходить в туалет по 4-5 дней, а то и больше недели. в последнее время хожу в туалет только со свечкой, либо со слабительными. что делать?

Ответы

Здравствуйте. По вашему рассказу могу предположить, что ваша проблема имеет психосоматическую природу, которая уже перешла на физический уровень. Запор — это сдерживание, удержание, не желание отпускать. Возможно, вы себя очень сдерживаете, что бы вести здоровый образ жизни и для вашего организма он не природный. Надо индивидуально смотреть что какая именно причина вашей проблемы. Чтение поля методом диагностических расстановок как раз может дать подсказки как лучше всего помочь организму начать справляться с запором. А что касается помощии на физическом уровне, то попробуйте бифидобактерии, а также магний с трифалой (400 мг магния + 1000 мг трифалы в день).
нарушения дефекации к этому надо относиться серьезно
пройдите узи и возможно — колоноскопия
Здравствуйте.
Возможно у вас-вялый кишечник, мышечный тонус понижен.
Старайтесь пересмотреть свое меню-добавьте клетчатки, овощей, яблок, круп.
Кисломолочные свежие продукты на ночь/кефир, ряженка, йогурт, катык/.
Пейте больше жидкости, съедайте в течении дня несколько черносливен, отвар льна или его семена в салатах, кашах-помогут без лекарств, сделают свое дело.
Ешьте каждый день овсянку на кефире, просто залить на ночь и утром съесть, пейте обычную не кипяченую воду, чернослив, льняное семя, траву сенны добавляйте в каши, салаты. А вообще Ваш случай сложный, 4-5 дней  — это очень много, нужно к врачу, обязательно обследуйтесь.