Проблема с экраном ноутбука. Во время игры экран начал резко интенсивно мерцать. Это происходит не только в игре, а везде. Перезагрузка не помогает. - вопрос №3786406

Мерцание пропадает только если поставить яркость экрана почти на минимум, но если поставить обратно, мерцание начинается вновь. Проблема может быть в программном сбое или же точно сломалась матрица или ещё что-то?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Проблема может крыться в неправильных системных настройках дисплея.

Зайдите в настройки Дисплея и проверьте, какая частота монитора?

Должна быть выше 50!

Возможно вы установили драйвер для другой системы, например для Windows 8.

Советы:

— Попробуйте подключить ноутбук к монитору или к телевизору и посмотрите, осталась ли проблема

— Откатите драйвер видеокарты и установите с официального сайта

— Проверьте, всё ли впорядке со шлейфами в ноутбуке

Будут вопросы — пишите.

Моё мнение, вышел из строя блок управления подсветкой экрана, когда Вы ставите подсветку на минимум нагрузка на блок уменьшается и он приходит в норму и изображение не мерцает. Когда вы повышаете яркость, блок не может обеспечить постоянное свечение и переходит в импульсный режим. Необходим ремонт блока или пользование внешним монитором.