Фотоаппарат Canon EOS110 обектив стоит SIGMA DC 17-70мм 1:2.8-4 MACRO HSM.Не стал фокусироваться на длинном и среднем фокусном - вопрос №3790297

расстоянии.Начинаешь фокусировать фокусировочное кольцо туда сюда гоняет, но не фокусируется.На малом ФР работает нормально.С другими объективам рабтает нормально.Это с объективом что-то случилось? Подскажите, пожалуйста, может это быть из за прошивки ПО. Или другая причина?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь. Возможно, дело в самом объективе (снять его, покрутить выдвигающуюся часть). Или же может быть обрыв шлейфа в объективе… Также надо проверить на объективе рычажок AF-MF.
Если говорить о программных нарушениях, то всё, что вы можете  предпринять, — это хорошенько разобраться в настройках фокусировки и привести их в норму.
Но, в целом, устранение  поломок с фокусировкой  более трудоёмко и  лучше обратиться к хорошему специалисту, который сможет качественно решить вашу проблему.

Успехов Вам!