Програмка помогите пожалуйста, сам не понимаю, пытался. - вопрос №3792999

Разработать программу обработки данных о студенческой группе. Создать массив записей для 10 студентов. Для каждого студента хранится его порядковый номер, фамилия и 7 оценок за 1 курс. Программа должна ввести данные о нескольких студентах (их число заранее неизвестно) и после завершения ввода вывести эти данные с подсчетом для каждого студента среднего балла.

Рекомендации по разработке программы:  Поскольку число введенных студентов заранее неизвестно, для хранения их текущего числа надо ввести переменную-счетчик. Для организации ввода использовать цикл с неизвестным числом повторений и каждый раз после ввода очередного студента запрашивать необходимость ввода нового студента. Оценки для каждого студента вводятся с помощью цикла For-To-Do, причем некоторые оценки могут быть нулевыми. Вывод данных реализуется циклом For-To-Do с использованием счетчика числа студентов. При вычислении среднего балла для каждого студента надо учитывать только ненулевые оценки, подсчитывая в цикле их количество.

Ответы

Обращайтесь в чат