Здравствуйте. Моей кошке 11 месяцев. Недавно стерилизована. Кричит по ночам, Как ее перевоспитать? Буду благодарна за ответ. - вопрос №3795879

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. В первое время после стерилизации кошка может продолжать  кричать. Но постепенно гормональный фон выровняется, и эта привычка, скорее всего, останется в прошлом. Но даже если кошка  очень сильно  орёт, её ни в коем случае нельзя бить. Если совсем невтерпеж, можно щелкнуть по носу, стукнуть по попе газетой, свернутой в рулон, или брызнуть водой из пульверизатора.

Успехов Вам и здоровья кошке!