Кто увлекается букетами с сухоцветами - пример компании Лорашен - вопрос №3797992

Хочу спросить мнения тех, кто увлекается цветами — конкретнее, букетами с сухоцветами: фото

Как долго учиться создавать такие букеты? Какие цветы брать для начала?

Ответы

Здравствуйте. В целом, сухоцветы — трудоёмкое занятие, но очень приятное. Научиться этому мастерству можно самостоятельно (4-6 месяцев), либо же посетив курсы флористики ( около 2 месяцев). Для букетов подойдут полевые (тысячеслистник, пижма, бессмертник) или  садовые цветы (лаванда, дельфиниум, лагурус, лимониум). Также можно  использовать веточки кустарников, камыш, колоски, листья папоротника, стебли осоки и тростника.
Некоторые растения поддаются окрашиванию. Например, лагурус можно окунуть в анилиновый краситель, а пшеницу покрыть аэрозольной краской. Такая возможность существенно расширяет поле для творчества.

Успехов Вам и вдохновения!