Скажите что с розочкой,у бутонов что то с листьями,было все хорошо,и пасынков больше нигде не дает - вопрос №3815317

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Листья роз часто повреждаются разного рода пятнистостями. Поэтому нужно проводить обработки даже в профилактических целях.

Еще стараться проводить полив (если вода все же попадает на листья) в ранние часы, а не поздно вечером.
На фото плохо видно. Но могу предположить, что проблема связана и с вредителем тлей.
В этом случает также необходимы обработки (использовать биопрепараты или пестициды)

Прошу обратить внимание, хватает ли розам света.
Здравствуйте. Если это роза первого года посадки, то может пока и не зацвести. Возможно, причина -  в подкормке или в недостатке солнечного света и тепла.