Компьютер стал выдавать ошибку с синим экраном после того, как вставил новую планку оперативной памяти. - вопрос №3823027

Материнская плата: ASUSTeK Computer INC. Модель P7P55 LX
ЦПУ: IntelCore i3 530
Видеокарта: Radeon RX 550 Series
ОЗУ: старые: PATRIOT PSD31G13332, 1GB PS3 — 10666 CL9 (две штуки)
Новая: KLLISRE PS3-10600U-CL9, 8GB DDR3 1333 (одна штука)
Вставил новую одну, выдаёт экран с предложением запустить в безопасном режиме, когда запускаю в нём, выдаёт синий экран с текстом «A problem has been detected» и тд
Когда снял новую и поставил обратно старые, всё запускается и работает без проблем
Пробовал ставить новую память во все 4 имеющихся разъёма, та же ошибка
Может, не подходит сама память к остальным комплектующим
Или что-то нужно настроить, я плохо разбираюсь в биосах
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Проверяем память программой мемтест
7 проходов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Проверьте частоты новой планки в биосе и проверьте ОЗУ на механические повреждения.

Так-же, попробуйте подключить её к другому пк, если есть такая возможность.

Часто случается такое, что определённая память может работать на одном ПК, а на другом — нет.

В таком случае, выход только один — менять озу.

Желательно на 2 планки по 4 гб ( Для стабильной двухканальной работы ОЗУ ).

Здравствуйте.
Новый модуль откуда взялся? Куплен в магазине или б\у?