Здравствуйте. Меня зовут Виктор, 25 лет. В последнее время участились головокружения и я решил по совету терапевта сделать МРТ шейного отдела. Результат: "На уровне С5-6-7 позвонков отмечается - вопрос №3824650

дозро-латеральное пролабирование вещества дисков до 2-2.5 мм. с компрессией передней стенки дуральной камеры и латеральных карманов. Просвет спинномозгового канала сужен до 10-11 мм. Заключение: МР-картина проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника, протрузии дисков С 5-6-7 позвонков." Уважаемые врачи, прокомментируйте, пожалуйста. Насколько сильно отклонены показатели от нормы и можно ли по этим данным уже поставить диагноз шейного остеохондроза? Благодарю за помощь.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Я врач-уролог, рекомендую проконсультироваться у врача-невропатолога. Отвечу на один из Ваших вопросов — Согласно, предоставленного заключения МРТ, диагноз — «Остеохондроз», установить можно.Будьте здоровы.До свидание.