Помогите пожалуйста с данными заданиями!!! в интернете этой информации нет прошу помощи!!!!! - вопрос №3832418

1)Составьте уравнения реакций получения катионных и анионных комплексов кобальта.
2) К3[Fе(СN)6] + SnСl2 + НСl →
3.Могут ли совместно существовать: а) NiСО3 и Н2S, в) FеСl3 и SnСl2,
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

2) 2K3[Fe(CN6)] + SnCl2 + 4HCl = K4[Fe(CN)6] + H4[Fe(CN)6] + SnCl4 + 2KCl;

) нет: NiCO3 + H2S = NiS↓ + CO2↑ + H2O;

) нет: 2FeCl3 + SnCl2 = 2FeCl2 + SnCl4.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров