Была на УЗИ ЩЗ. Заключение показало структурных изменений Не выявлено. Размеры щитовидной железы меньше возрастной нормы. После УЗИ сдала кровь на ТТГ И Т4 СВ. Мне что то мешало в горле до - вопрос №3838018

этого… Может ли мне навредить этот фактор что она стала меньше? Могу ли что то предпринять до эндокринолога?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если у Вас анализы гормонов ЩЖ будут в норме, то тот факт, что она таких размеров навредить Вам не может.
Здравствуйте! Препараты, влияющие на щитовидную железу, до получения результатов гормонов пить нельзя. Особенно это касается йода. По заключению узи ничего страшного нет, уменьшенный размер может быть вариантом развития.