Какой допустимый уровень стафилокока ? Продливаю мёд книжку, сдал анализы, 10 в 4 степени стафилококка, лор сказал что лечение не требуеться, а сэс не принимает результаты такие , говорит книжка мед - вопрос №3838765

ваша заморожена и требует лечения, как быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Допустимый уровень стафилококка не более 10*4. И Вам правильно сказали, что лечение не требуется. После этого врач-терапевт (после прохождения всех специалистов) должен Вам в заключение поставить, что Вы здоровы и допущены к работе. Без этого сотрудники Роспотребнадзора ( либо врачи ЦГиЭ) не одобрят Вам работу с этой ЛМК. Также в ЛМК необходимо внести данные о том, что Вы прошли гигиеническое воспитание и обучение, Вам поставят гигиеническую аттестацию, после этого Вам поставят голограмму и тогда Ваша ЛМК будет готова.
Здравствуйте Максим. Наверняка работник СЭС неправ. В большинстве профессий, требующих наличия медицинских книжек, наличие стафилококка  в мазке из зева и носа не является противопоказанием к работе. Необходимо уточнить Вашу профессию.