Здравствуйте, в карбюраторную жигули ставлю инжекторный 16 клап мотор 2112, приобрел электровентилятор газель 250 Вт охлаждения, подключить хочу - вопрос №3845303

через 4х контактное реле газель мощное толстое и толстые провода 4 мм2, управляют мозги вентилятором минусом, объясните как подключить реле по контактам и откуда тянуть постоянный плюс у меня сейчас в авто вообще принудительное охлаждение карлсон от помпы и перемычка вместо реле вентилятора? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Дополнительное реле Вы хотели сказать подключить требуется, скорее Вам здесь лучше всего ставить реле в районе аккумулятора, ЧЕРЕЗ предохранитель мощный, далее реле, и уже прикручиваемся в районе предохранительной коробки, далем разветвление грамотное — и пускаем дубликат реле по питанию плюс на вентилятор ) По минусу от мозгов нивкоем случае не накидывайтесь поверх, кроме кнопок, которые размыкают состояние цепи провода по минусу!!!