Красное пятно на груди, похоже на солнечный ожег, но это не ожег, что это может быть? - вопрос №3847719

Здравствуйте! После дня, проведенного на даче, у меня на груди, в зоне декольте проявилось красное пятно. Пятно практически правильной овальной формы, с не очень четкими краями, размером примерно 10х5 см. Выглядело оно очень похожим на солнечный ожег — красное и слегка воспаленное. Кожа слегка неровная, раздраженная. Такое впечатление, как будто на мне была блузка с овальным вырезом-«капелькой», и кожа под ним обгорела. Но, дело в том, что таких блузок у меня нет, я была в футболке с довольно большим вырезом обычной формы, и день был не очень солнечный. Остальная кожа в зоне выреза даже почти не загорела. Обгореть коже именно в этом месте да еще и в форме овала не было никакой причины. Пятно сохраняется уже вторую неделю. Воспаленность сохранялась 3-4 дня, потом прошла (я дважды смазывала пятно жидким дексаметазоном из ампулы), осталось потемнение на коже в тех же границах, выглядит как загар, кожа как подсушенная в этом месте. Не чешется.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте! Желательно обратиться в клинику, чтобы данную область осмотрел дерматоскопом дерматолог.