Здравствуйте! Вчера я прочитал в новостях, что в Волгограде со следующего месяца отменяется один троллейбусный маршрут и один трамвайный. - вопрос №3852076

Но я не о том, какой маршрут отменяют и чем заменят, я про то, что в той же Москве, наверное, и частично уже в Петербурге, а вот теперь и Волгограде отменяются троллейбусы, а у нас еще и трамваи (вместе с ними). В моём районе, где я проживаю, уже давно отменили троллейбусы, вот теперь и до центра города добрались. Пока что там только одни маршруты троллейбуса и трамвая убирают, но не акт, что все не захотят убрать из города. Я против этого. Я привык к троллейбусам (даже очень), чем к этим автобусам. Или у нас так готовятся внедрять эти электробусы, как в той же Турции? Там вроде они уже давно. У меня лично мысли такие в голову идут, что хотят электробусы в города ввести. А троллейбусы — да зачем они нужны? Трамваи — да зачем они нужны? Лучше душные автобусы и турецкие электробусы, о которых никто ничего не знает. Я не хочу, чтобы троллейбусы убирали из города! Из моего района уже давно их выкинули, пусть хоть в центре они будут!
Вопрос задан анонимно
13.06.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Убирая троллейбусы и трамваи, власти таким образом, вероятно, внедряют процесс оптимизации общественного транспорта. По их мнению такой вид транспорта — убыточный, неманёвренный и неэстетичный.  Отмечается, дороговизна самих троллейбусов.
Вы, как приверженец троллейбусов,  можете создать на сайте гор.исполкома петицию за сохранение этого вида городского транспорта.
14.06.20

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store