Добрый день! Я озадачился сохранением винтового стального фундамента для дачного строения. Прочитал море информации в интернете и нашел вроде бы неплохой способ. В нем говориться что якобы - вопрос №3854848

достаточно припаять цинковый брусок к самой конструкции для образования гальванической пары. После чего коррозию полностью возмет на себя цинк пока сам не истлеет. На сколько данный способ правдоподобен? Если да, то какую подходящую марку цинка необходимо подобрать. Или вообще какой еще химически активный металл можно подобрать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Действительно такой способ имеет место быть. Пример подобного применения анодов, это современные титаны (водогрейные баки). В них так же устанавливают аноды для продления службы ТЭНа…

Вам нужно искать именно анод цинковый для свай. Марка не имеет значения, тут важнее диаметр стержня.