Здравствуйте! Мне 34 года, не замужем, последнее время ощущаю значительное снижение либидо. Подскажите, пожалуйста, добрым советом, что это может быть? - вопрос №3855394

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
 Скорее всего Вы ощущаете гормональную перестройку Вашего организма. Многое зависит от Вашей жизненной ситуации. Можно провести более глубокую диагностику Вашего состояния и выдать соответствующие рекомендации.
 В любом случае, у Вас прекрасный возраст, который позволяет Вам быть уверенной и получать удовольствие от жизни!
 Обращайтесь, буду рад консультации!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это могут быть как психологические причины (стресс, депрессия, переутомление, неуверенность в себе), так и гормональные ( половые гормоны, или  даже снижение функции щитовидной железы).
Добрый вечер!
Для начала нужно исключить физиологические причины у врачей, сдать анализы. Если физиологически все в норме, то дело в психологической причине, значит есть какой-то стресс, тревога, которая влияет и на тело, с ней нужно работать с психологом/психотерапевтом.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи и мудрых решений!