Здравствуйте. Купила новый телефон-Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Нужно было его сначала разрядить, чтобы в дальнейшем он хорошо работал, но я посадила его не совсем до конца, остался 1%. Потом зарядила - вопрос №3855924

полностью. Но теперь батарея слишком быстро садится для совсем нового телефона. Связано ли это с тем, что не разрядился телефон до 0%? Подскажите, пожалуйста! Очень важно, телефон все таки новый.
3 ответа

Ответы

Добрый день. В современной технике стоят литиево-ионные аккумуляторы, они не требуют цикла разрядки и зарядки. Литиево-ионные аккумуляторы имеют определённое количество циклов разрядки и зарядки, и каждый раз, когда заряд доходит до нуля, начинается новый цикл. Также лучше не экономить на зарядных устройствах и пользоваться только фирменными. Единственная профилактическая мера, которую стоит предпринять, — выключать телефон на ночь хотя бы раз в неделю. Это полезно не только для аккумулятора, но и для вас самих. По поводу быстрой разрядки, обратитесь в сервисный центр организации где покупали с чеком и гарантийным талоном

Здравствуйте!

За сколько садится телефон?

Насколько активно вы его используете?

У вас аккумулятор на 4000 mAh, он не должен садиться слишком быстро.

Если садится за час — два, то это гарантийный случай, обращайтесь в магазин, в котором приобретали устройство.

Здравствуйте.
Ничего страшного.
Необходимо откалибровать аккумулятор.
После калибровки будет хорошо работать!