Бросаются сразу две правильные монеты. Рассматриваются следующие события. А– цифра на первой монете; В– герб на второй монете. Найти вероятность события А + В. - вопрос №3857526

Ответы

Испытание состоит их 2х бросаний.
Возможны 4 равновероятных исхода
1А,2А
1А 2В
1В 2А
1В 2В
Вопрос: Монеты пронумерованы — где первая а где вторая? Или может их бросают, но не одновремпенно, а сначала первую, а потом вторую?
Если «ДА», то из этих 4 исходов благоприятное событие только одно: 1А 2В  Вероятность 1/4
Если «НЕТ», то из этих 4 исходов благоприятных 2: 1А 2В и 1В 2А (то есть одна КАКАЯ ТО монета «А», а другая — В) то вероятность = 2/4