Добрый день! Скажите, пожалуйста, что делать, если есть нелюбовь к родителю? - вопрос №3858385

Нелюбовь и страх. Ничего страшного в детстве он не делал, но манипуляции и завуалированный прессинг был. И изредка неадекватные поступки. Тело помнит напряжение, которое было от страха.
У меня именно на физике неприятие. Я не могу понять в чем дело. Говорю вежливо, а испытываю страх и злость. Причем, неискоренимые. Я никогда не хочу его видеть.

Почему так?

Спасибо.

Дополнение автора от 19.06.20 19:50:58

Дело не в ментальном прощении и не в обиде. А в физических ощущениях. Они не прорабатываемы. Тем более, что человек не изменился.

Память жива столько, сколько жив человек. Нельзя себя перепрошить.

Дополнение автора от 19.06.20 20:31:45
Еще сейчас подумала: может, дело не только в прошлом, а в какой-то несовместимости.
У меня ощущение, что у нас очень похожая внутренняя энергия, импульсивная и агрессивная. И двум таким людям сложно в одно помещении. Но у него, как у мужчины она в большем количестве, поэтому у меня еще и страх.
Такое бывает?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обида, злость и память живы в ваших воспоминаниях. Вам нужно простить ни ради него, а ради своего душевного спокойствия