Здравствуйте , какой объектив должен быть у камеры для установки в коридор ? - вопрос №3858754

Ответы

Добрый день. Если коридор длинный, то берите 4мм, 6 мм. ВОТ есть таблица фокусных расстояний
Здравствуйте.
  1. Для решения задач контроля коридоров требуется как минимум 2 камеры, установленные в концах коридора и смотрящие на встречу друг другу.
  2. Для минимизации фона – прежде всего не нужных для решения задачи стен – желательно применять камеры с функцией “коридорного” формата кадра 9:16.
  3. Чем длиннее коридор, тем, как правило, более длиннофокусный объектив требуется применять. Вторым фактором, влияющим на решение задачи распознавания является разрешение изображения. Оно должно быть достаточным, но не стоит увлекаться мегапикселями – меньшая светочувствительность матрицы, большая нагрузка на сетевую инфраструктуру и системы хранения данных – хороший повод не верить рекламным лозунгам, а внимательно считать реальную потребность.

Подробная инструкция
https://www.jvsg.com/zadacha-2-dlinnie-koridory/