Очень важный вопрос. Нигде не смогла найти ответ. Успокойте, пожалуйста. Столкнулась с подлым сплетником. Психологически не смогла себя отстоять, потому что все было завуалировано, за руку не ловила - вопрос №3858924

600 p
Я — Ольга, 26.10.1979, 10 лет назад по глупости вступила в отношения с Денисом (25.10.1982 или 1983).Отношения закончились быстро и это хорошо, потому что мы не пара. До сих пор работаем вместе.
НО! Этот человек (несмотря на то, что женился и имеет ребенка) до сих пор распускает слухи и рассказывает нашим общим коллегам и своим друзьям о нашей связи. Возможно, хвастает постельными подробностями и врет, что я бегала за ним, хотя этого не было. А его коллеги-мужчины слушают и подкалывают меня. Мне очень плохо. За что я стала таким посмешищем? Что я такого сделала? Таким образом, он отвадил от меня нескольких симпатизирующих мне людей на работе.

Мой вопрос Вам: Он — этот мужчина, своими сплетнями и хвастовством причиняет мне сильный вред. Ни за что. Я не делала ему ничего плохого. Почему же его не наказывает жизнь?
И какую расплату вообще несут такие подлые сплетники, которые своим языком вредят другим людям?

Простить не могу.Он вредит мне и моему доброму имени.

Дополнение автора от 20.06.20 13:02:05
Я думаю не о нем.
На него мне плевать.
Я  думаю об ущербе для своей репутации, который он приносит.
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Измениться ситуация, когда Вы измените свое отношение к той связи и оазговлоам о ней нужно Вам самой перестать играть роль жертвы и реагировать так негативно на сплетни, так как он питается Вами эмоциями и будет продолжать пока Вы страдаете. Такая связь в которой он Вас обвиняет не поднимает его в глазах людей, а наоборот даже. Просто о люди дают ту ему реакцию которую он ждёт, но плохого ничего не было и как бы он нн старался он не сможет изменить, что было, а было по другому и Вы это знаете, так наплюйте Вы на слова и мнения других. Вам нужно смеяться над ним и его усилиями опорочить Вас и тогда он заткнись, искренне смеяться над этой ситуацией, а его принять, как больного человека и желательно простить. Он серьёзно болен, а таких Бог не наказывает, а учит и дальше увидите, что будет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пусть что хочет говорит. Он таким образом решил отомстить. К то умный, тот поймет что все было не так. А, ему бумерангом все вернется. Этого он не избежит.
Вам нужно уходить с этой работы, даже если вы потеряете в зарплате.
В дальнейшем окупится и получать вы будете значительно больше
Почему Вы считаете, что жизнь его не наказывает? Вы и впрямь думаете, что он счастлив, дойдя до такого состояния моральной ущербности? Не подпитывайте ситуацию эмоциями, улыбайтесь, и очень скоро ему эта глупая затея надоест. Да и другим надоест слушать одно и то же. Мало того, редкий человек поверил в истинность излагаемого, просто подшучивают, поддерживая его настроение.
Его накажет очень скоро.Он будет долго мучаться за свои поступки.Человек он очень хитрый негативный он многим не нравиться и многим сделал больно.Он постоянно кому то угрожает а так же шантажирует.
ничё ему не будет пока сами не вломите
Здравствуйте! А у этого человека есть проблемы, и очень существенные. Не успокоился он и в семье его непорядок.У него внутри сидит мелкий ущербный мужчина, который всю свою мерзость показывает в форме сплетен. К Вам отношение вполне нормальное со стороны коллег. Вы сильнее и благородней, а это его бесит.
Не смотря на данный препятствия в вашей жизни вы чувствуете себя в целом прекрасно и гармонично, т.к. чувствуете свою силу и превосходство над ситуацией в целом. Мужчина обижен на вас и обида сидит в нем достаточно давно. Вместо того чтобы поговорить с вами и все прояснить он решил оболгать вас. Сильно ревнует и хочет быть вместе. В его жизни сейчас серьезные неприятности (многие близкие люди от него отвернулись, а с теми кто остался он не может найти общий язык). Этот человек будет одинок по жизни по своей вине.
Здравствуйте, несут, есть поговорка «не ставь капканы для других, сам попадёшь» он сам будет осмеян и про него будут сплетни. Чтоб вам защититься от него, коль всё равно слухи идут, признайте это и раскажите по секрету о его сексуальной слабости. Я редко советую такие вещи, но в вашем случае это будет меч домокла для него.
Расплата есть за любые действия, как хорошие так и плохие. Не думайте о его наказании, это к хорошему не приводит. Идите по жизни достойно. Вы же с ним были — это факт, но он бесится из за того, что не подошёл Вам. Когда до вас доходят такие слухи, начинайте многозначительно улыбаться, почему же у вас не сложилось, пусть выводы делают сами, вы не собираетесь опускаться до его уровня и что то комментировать.
Люди сами додумают Ваше молчание. И поверьте не в его пользу )))
Если хотите отомстить — надо найти человека которому — по секрету всему свету, рассказываешь, а потом знает весь офис — и рассказать по секрету, что у него такое маленькое достоинство -во всех смыслах — что говорить не о чем — а так да, мужик не плохой вроде. Только потом не подходите к нему близко, он может вас забрызгать когда лопнет от злости.
И не обращайте внимания, те кто умные, правильно поймут его сплетни и это не играет ему на руку, только как минус сказывается к нему, все же взрослые люди. А если не правильно понимают, то такие нам и не нужны. Вы же хотите достойную пару себе а не того же уровня что он
Всего доброго
Он не преследует никакой определенной цели разнося сплетни.Такой человек просто, мягко говоря, неприятный.Сплетни разносит не только про вас, нутро у него такое, нравится ему языком трепать.Со временем жизнь всегда расставляет все по своим местам.Он не исключение, получит свое
если все вас так раздражает, значит вы все еще о нем думаете, перестаньте себя терзать, поставьте в церкви свечку за его здоровье, сразу все внутри вас изменится…
Здравствуйте! Надо защиту ставить и вести себя гордо и отстраненно. Не показывайте, что Вы страдаете. Можете про него рассказать кому-то, что он сплетничает из-за своей неполноценности.
Здесь только Ваша выдержка поможет, не думайте о наказании, жизнь сама его накажет. его попросят скоро уволиться, всем на удивление.
Здравствуйте. Знаете, просматривается такое, что даже если бы у вас связи не было вообще, он бы все опасно бегал и пакостил. Это человек он такой. Не примиряйте на себя роль держав, вы ни в чем ни виноваты абсолютно, просто есть такой тип людей и не повезло встретить одного из них… психологически это дискомфортно, но постарайтесь на него смотреть также как другие- как нереализовавшегося шута, попробуйте собрать все эмоции от него и вернуть ему обратно, снимите своё внимание от него и не питайте через это его энергией. Не достоен он того.
Сделать вы ни чего не сделали просто он не удовлетворенный «мужчина» обиженка. Ему всё вернется и так понятно но пока дождешься. Вы его должны тоже подколоть ниже пояса при всех и у всех на устах это больше запомнится и смейтесь прям ему в лицо пусть нервничает. А так по судьбе Бог его накажет с ногой проблема будет из кривится его тело ка и его нутро.
Этой сплетней про вас Денис зарабатывает себе признание в коллективе. Но раз метод грязный, то откат ему будет такой же.
Он подлый человек. Подлый и лживый. Таких как он сама жизнь поправит.
Сама жизнь сделает из него " посмешище".
Вселенная уже вступилась за вас.
Он УЖЕ наказан, и наказание будет еще больше. Это только начало. Но Вы своими мыслями, печалью по этому поводу только подпитываете этого человека. Ведь где наши мысли, там и энергия. Постарайтесь не обдумывать эту ситуацию, отпустите её. Тоже подшучивайте по этому поводу. Этим Вы пресечете энергетические каналы, и пакостник быстрее отвяжется.