При попытке зайти на сервер , написано Не задан режим лицензирования для сервера узла сеансов удалённых рабочих столов. Если ничего не делать - вопрос №3860120

сервер не сломается через какое-то время?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ничего не сломаются. Администраторы смогут заходить
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Судя по ошибке, служба RDS запущена в режиме льготного периода лицензирования (в течении пробного периода 120 дней вы можете использовать Remote Desktop Session Host без активации RDS лицензий). Когда grace период закончится, пользователи не смогут подключиться к RDSH, а в трее появится ошибка:

Remote Desktop Services will stop working because this computer is past grace period and has not contacted at least a valid Windows Server 2012 license server. Click this message to open RD Session Host Server Configuration to use Licensing Diagnosis.<br <br подробно<br <a href="https://winitpro.ru/index.php/2018/03/29/oshibka-ne-zadan-rezhim-licenzirovaniya-dlya-servera-uzla-seansov-rds/">https://winitpro.ru/index.php/2018/03/29/oshibka-ne-zadan-rezhim-licenzirovaniya-dlya-servera-uzla-seansov-rds/</a>