Здравствуйте! Посоветуйте, лечение для коровы. Неделю назад у коровы сильное вздутие живота обнаружилось, она ходила на посёб. Мы стали давать ей - вопрос №3860927

растительное масло с водкой затем отвар полыни, ромашки, укропа, но это не помогло вздутие не прошло. А четыре дня назад она не смогла встать, хотя пытается. Вчера у неё из заднего прохода выступила часть кишки сантиметров 4. Сегодня к лечению добавили раствор марганца, через 4 часа дали порошок из 20 угольных таблеток. Корова ест сено и свежую траву, пьёт воду, испражняется мало. Ещё массируем рубец, тоже не помогает. Помощь ветеринарного врача не можем предоставить. Скажите, пожалуйста, каким заболеваниям соответствуют симптомы? Можно ли поставить укол нитокса 200? Как убрать вздутие? Основные симптомы: сильное вздутие и то что не может встать.

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Жаль коровку. Попробуйте обратиться в раздел Медицина — Ветеринария, возможно там специалисты смогут помочь в Вашей проблеме.