Без перезагрузки роутера меняется ип адрес - вопрос №3865025

Роутеру tplink tl-wr840n n300 задан динамический ип, интернет кабель в гнезде держится крепко.
На сколько я понимаю, ип должен смениться после перезагрузки роутера, но почему-то каждое утро новый ип, при этом роутер из сети не пропадал, он постоянно включен.

Подскажите, это что-то с роутером или в чем проблема? Если роутер, то может быть, посоветуете более «стабильные» в работе модели.

Ответы

Здравствуйте! Если ip-адрес LAN то для резервирования необходимо в главном меню роутера меню DHCP-резервирование адресов-добавить. далее:

MAC-адрес — это МАС-адресс вашего ПК

Зарезервированный IP-адрес - IP-адрес вашего ПК
Состояние — включено
сохранить
Если же меняется  WAN-адрес, то дело в провайдере. для постоянного ip-адреса в интернет необходимо подключать эту дополнительную услугу у Вашего провайдера.
Что касается фирм. Лично я сторонник компании zyxel

Анастасия, скорее-всего, ваш интернет-провайдер ПРИНУДИТЕЛЬНО меняет Вам IP ночью, это зависит только от него и Вы, своим оборудованием никак обойти это не сможете.