В Конституции какого года появилась статья о свободе слова? 1.Конституция 1977 года 2.Конституция 1918 года 3.Конституция 1993 года - вопрос №3867064

Лучший ответ по мнению автора

Статья о свободе слова появилась в Конституции 1993 г. Именно тогда она по-настоящему   стала действовать в РФ. Хотя  в Конституции 1977 года тоже появилась статья о свободе слова, но, как таковой, свободы слова в стране не было. Те, кто пытался «свободно» выражать свои мысли, попадали в число диссидентов, подвергались преследованию и, в конечном итоге, уезжали из страны.