Добрый день, прошу помочь, проведено обследование холтер, скажите требуется ли установка кардиостимулятора - вопрос №3869274

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет, установка не нужна. Некоторая вариабельность ритма есть у всех в течение суток, у вас она не значимая.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Наличие по холтеру 18 пауз длительностью до 2.3 свидетельствует о серьёзных нарушениях проводимости сердца, лучше всего обратиться к кардиологу
Здравствуйте! Установка стимулятора не требуется на данный момент. Ни полной АВ-блокады, ни пауз в три и более секунды с приступами мэс у вас нет. У вас нормальная ЧСС и колебания в течение суток. Не волнуйтесь.