Как выставить правильные тайминги оперативки. - вопрос №3915007

Недавно поставил набор 2х8 ddr4 2666mhz AMD Radeon R7 Performance Series [R7S416G2606U2K] 16 ГБ. На сайте днс было написано 16-16-16-36 по таймингам. В программах и биосе выдает 20-19-19-43. В биосе поставил тайминги 16-16-16-36, но я не знаю что ставить в tRC, про этот тайминг не нашел ничего. Также везде написано что у меня оперативка работает в одноканале.изображение из вопроса

Правильно ли я все сделал и что нужно выставить в tRC и CR.

Ответы

Здравствуйте.
Во первых не стоит покупать всякую фальшивку. Зайдите на оф сайт AMD и попробуйте найти там информацию о том что они производят оперативную память. Во вторых, БИОС матплаты читает информацию о том, что может модуль памяти из микросхемы EEPROM, установленной на самом модуле и в которую зашиты все параметры этого модуля. Так что если 20-19-19-43 то так оно и есть, и все попытки выставить более лучшие значения скорее всего приведут к нестабильной работе модуля.