Добрый день. Есть следующая проблема. Каждый месяц примерно в середине цикла, пару дней есть ощущение давления, как позывы к дефекации. При этом даже после опорожнения, облегчение не наступает. - вопрос №3923893

Кажется, что шейка матки располагается таким образом, что давит на задний проход. Очень неприятно и вызывает дискомфорт. Других симптомов не замечала. Буду благодарна за любой ответ.

Ответы

Здравствуйте.
Нужен осмотр гинекологом, шейка матки не настолько тяжела, чтобы так давить на задний проход, возможно есть проблемы с кишечником.