Здравствуйте, У меня вопрос, в нашей организации недавно объявили что нельзя использовать личные флешки на рабочем компьютере, но мне очень нужно, чем может грозить, если я все равно ее вставлю и - вопрос №3931451

распечатаю личные файлы (изображения), никак не связанные с деятельностью организации?
2 ответа

Ответы

Добрый день. Чем Вам это грозит Вы можете узнать у своего руководителя/работодателя. Здесь Вам этого никто не подскажет. Может штраф, может выговор, может увольнение
Здравствуйте. Чем может грозить — это должно быть прописано в соответствующих инструкциях в Вашей организации.
Если грамотный системный администратор, то он может просто отключить usb-порты и флешка работать не будет. А так — ну в принципе проверить/посмотреть можно что подключалась флешка к системе, соотв-но действуйте на свой страх и риск, но имейте в виду что вычислить можно, а масштаб наказания зависит от вашего начальства и регламентов, действующих в вашей организации. Главное вирусами не заразите рабочий комп, а то тогда точно будут санкции :)