Является ли грехом просмотр - мелодрам , дорам ? - вопрос №3932583

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, всё современное «искусство» очень вредное, все песни, все фильмы — всё очень вредно, потому что везде в них пропагандируются только ложные и грубо ошибочные способы поведения в любых ситуациях, а сами ситуации крайне опасные и маловероятные выставляются как норма жизни. Другими словами вся современная бесплатная кино и песенная индустрия (и книжная, газетная, сми) ведёт прямиком в ад и адскую жизнь. Соответственно и сами люди, которые создают это «творчество» — сплошные дьяволы, потому что порядочный человек ни за что не станет производить то, что губит жизни других людей, или даже частично или косвенно участвовать в этом.
— Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
писал апостол Павел, подобно и в другом послании:
- Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

Т.е. во всём хорошо искать пользы для спасения своего, ну а в чём отказать себе ещё не в силах, можно пользоваться по мере нужды(не прихоти).