Здравствуйте. Меня зовут Александра. После опоясывающего герпеса остался невыносимый зуд. Именно в том месте, где были высыпания. Днем еще можно - вопрос №3938013

как-то терпеть, но ночью просто ужас. Скажите пожалуйста нормально ли это и что можно сделать, чтобы уменьшить зуд?

Ответы

Здравствуйте
смотря сколько прошло времени от окончания лечения.
но это не нормально, нужно обратиться к дерматологу на осмотр ям возможно не долечили

с зудом могут помочь антигистаминные препараты ( лоратадин, зиртек, супрастин )
будьте здоровы!
Дополню
так же диета — исключить острое, сладкое, кофе, шоколад… все высокоаллергенные и раздражающие продукты
Это проявления постгерпетической невралгии. Зуд можно уменьшить приемом специальных препаратов с обезболивающим и противосудорожным действием, назначает их обычно невролог.