Здравствуйте! Мой компьютер заражён какой-то программой, которую я никак не могу найти. Все началось с того, что я заметила, что в мой профиль в ВКонтакте заходят из разных стран. Индия, Аргентина, - вопрос №3939052

Нидерланды, очевидно, кто-то использует ВПН. Поддержка не смогла дать мне внятный ответ на вопрос, почему это происходит. Наблюдая, я выяснила следующие вещи. 1) доступ в мой аккаунт получают после того, как я авторизуюсь на компьютере (устранить это помогает только смена пароля) 2) в ходе этого происходит подписка на паблики-миллионники 3) появляются лайки, которые я не ставила Та же самая ситуация происходит с Youtube. 1) в истории просмотров отображаются видео, которые я не смотрела 2) лайки, которые я не ставила Делаю вывод, что на компьютере установлена какая-то программа для накрутки. Однако я никак не могу вычислить, что же это. Антивирус Касперский ничего не обнаружил, в диспетчере задач я тоже не нашла ничего подозрительного. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Проверьте, что у вас не установлены «левые» прокси-серверы, через которые идет трафик.
Для каждого браузера могут быть свои настройки помимо системных, это надо проверить.
Кроме того, посмотреть файл hosts (папка c:\windows\system32\drivers\etc) — опять же может быть подмена адресов сайтов на «левые» и трафик пойдет через них. В результате на Ваш комп можно и не устанавливать зловреды, а перехватывать трафик на третьей стороне.
Если необходимо, можно посмотреть удаленно Вашу систему, пишите в чат.
04.09.20
Доброго вечера! Советую обратиться сюда
04.09.20

Регина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store