Задание 1 Определите силу тока в проводнике длиной 2 м, если при перемещении его в однородном магнитном поле с индукцией 40 мТл на расстояние 50 - вопрос №3942812

см, сила Ампера выполняет работу 140 мДж. Направление перемещения перпендикулярно направлению тока и линий индукции. Проводник расположен под углом 45° к линиям магнитной индукции. Задание 2 Ускоренный в электрическом поле разностью потенциалов 150 кВ протон влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно вектору магнитной индукции и движется по окружности радиусом 60 см. Определите скорость движения протона, модуль вектора магнитной индукции и силу, с которой магнитное поле действует на протон.