У волнистого попугая то ли липома то ли грыжа. Посмотрите пожалуйста, у нас в городе нет орнитологов. Можно ли уменьшит размеры опухоли медикаментозно? - вопрос №3943951

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Для лечения нужно всё-таки сначала, чтоб ветеринар-орнитолог поставил точный диагноз попугайчику. Липому можно успешно лечить, а грыжу — в основном только хирургическим вмешательством.
Для лечения липомы можно применять один из препаратов Липомин, Элькар, Асд-2. Также применяют лекарственные препараты — Карсил, Легалон-70, Липоевая кислота для приведения в норму холестерина.
Также при лечении  нужно откорректировать рацион питания попугая.
Но назначить правильное медикаментозное лечение может только ветеринар.

Успехов Вам!