У попугая не открывается один глаз , точнее есть узкая щелочка, через которую просматривается зрачок. Второй глаз в норме. Проблема с глазом около 3 месяцев. Возраст птички не знаю , вес тоже, но - вопрос №3945204

птичка не худая. Ест сухой корм, кашу, творог, листья салата. Овощи и фрукты не ест. Птичка малоподвижная, летает только низко и мало, ест и пьёт тоже мало. Чем и как лечить глазик?

Ответы

Для лечения попугая нужно знать его точный диагноз. Возможно, это конъюнктивит, либо грибковые или бактериальные инфекции. И то, что проблема с глазом длится уже столько времени, конечно, это не есть хорошо. Хорошо было бы, чтоб ветеринар-орнитолог осмотрел птичку.
Можно попробовать капать ципролет и мазать гидрокортизон, или же капли флоксал (по капле 2 раза в день три-пять дней).
Но опять таки, здесь нельзя дать каких-то гарантий, поскольку только ветеринар может  назначить правильное лечение вашей птичке.