Чипсет материнской платы и линии PCI-e - вопрос №3945682

Здравствуйте. Хочу поставить M2 накопители на компьютер в количестве 2х штук, но не знаю будут ли конфликтовать эти накопители с линиями PCI-e видеокарты. Будет ли видеокарта работать на 8 линиях или всю нагрузку от M2 ssd возьмет чипсет материнской платы, а видеокарта так и будет работать на 16 линиях?
Конфигурация ПК:
проц-Intel Core i7-9700KF
видеокарта-NVIDIA GeForce RTX 2080
материнка-MAG Z390 TOMAHAWK
память-NVMe XPG GAMMIX S11 P (SSD)
оперативка-16гб 3600

Ответы

Никаких конфликтов быть не может, на данной матке, предусмотрено подключение трёх ЖД М.2, которые вы можете подключить переходниками, главное, должен быть исправный БП, и PCI порты.