Добрый день! Ответьте, пожалуйста, у меня такая ситуация. Низкий гемоглобин, 103, сдала ферритин оказался 5 ((( эндокринолог сказала по анализам оак, что анемия железодефецитная, назначила препараты - вопрос №3956417

железа. Пью ферлатум, по 2 баночки в день. До приема беспокоили такие симптомы как шаткость, головные боли иногда, слабость и упадок сил. С приемом препарата эти симптомы значительно стали меньше, но появились другие, которые меня очень беспокоят. Появилось подергивание в мышцах, один раз утром была судорога в ноге, конкретно в икроножной мышце, и стала плохо засыпать, вроде проваливаюсь в сон, но потом резко вздрагиваю как от испуга и просыпаюсь, так может два три раза, потом засыпаю. Может ли быть это связано с приемом препарата? Или это все тоже проявления анемии? Или вообще другое заболевание (((

Ответы

Здравствуйте, может быть на фоне стресса. Добавьте Магне В6 по 1 таб 3 раза в день 14 дней, он может и на тревожность и на судороги работать.
Здравствуйте
это с большей вероятностью связанное с тревожным состоянием и стрессом .
прием железа, таких проявлений не вызывает и анемия тоже .
возможно стоит пройти осмотр у невролога
пока можете принимать успокоительные -растительные препараты ( Новоспассит, валериана) и  магнелис в6