При определении диоксида марганца, содержащегося в руде (пиролюзит), пробу пиролюзита массой 0,5261 г обработали 0,7049 чистого оксалата натрия в - вопрос №3962007

При определении диоксида марганца, содержащегося в руде (пиролюзит), пробу пиролюзита массой 0,5261 г обработали 0,7049 чистого оксалата натрия в кислой среде. После завершения реакции потребовалось 30,47 мл 0,1080 н. раствора перманганата калия для титрования избытка непрореагировавшей щавелевой кислоты. Рассчитайте массовую долю диоксида марганца в пиролюзите.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
М.д. MnO2 равна 59.7415%.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.